Before play I write about me
Вообще интересно, что понимается под этой фразой;) Грамматически как-то немного оригинально вышло))) Не хватает после "I" какого-нибудь вспомогательного глагола...

Общее:

1. Имя
Эмма Гилберт (Emma Gilbert)

2. Возраст
17 лет

3. Класс\род деятельности
11-й класс; подрабатывает главной официанткой в кафе JuiсеNet.

4. Биография
Эмма родилась солнечным сентябрьским днем в семье Гилбертов. Решение завести детей ее родители приняли осознано - Нил уже много лет работал в риэлторской конторе, и мог бы обеспечить своей семье более чем достойное существование. Да и возраст его и его жены, Лизы Гилберт, уже перешел границу 30 лет. Самое время задумываться о потомстве...
Итак, благополучная, обеспеченная, любящая семья. Мама, в юности учившаяся на преподавательницу, ныне целиком посвятившая себя домашнему очагу. Добрая, отзывчивая, понимающая... Отец - умный, сильный - настоящий идеал для дочери. В два года малютка-Эмма учится плавать в бассейне во дворе дома Гилбертов, и - конечно же - отец рядом. Он учит ее, он помогает ей преодолеть страх перед водой. И у них получается! Эмма, с этих ранних лет, начинает плавать. Став постарше, она просит родителей отдать ее в детский сад - непременно спортивный, чтобы там был бассейн! Родители ценят целеустремленность маленькой дочери, и всё дошкольное образование девочки проходит в спортивных учреждениях, ориентированных на плавание.
Пока Эмма проводит дни в тренировках, учится читать и писать, заводит нехитрых детских подружек, в ее семье снова ожидается прибавление - на этот раз у Гилбертов рождается мальчик - Элиот. Он на четыре года младше своей сестры, но с самого детства у Эммы и Элиота прекрасные отношения. Она помогает маме ухаживать за маленьким братом, а, немного повзрослев, начинает чувствовать себя для него чем-то вроде "младшей мамочки". Элиот ничего не имеет против...
Отец Эммы часто контактирует по рабочим вопросам с Харрисоном Беннеттом, поэтому семьи Гилберт и Беннетт нередко пересекаются в полном составе на совместных обедах и т.п. Эмма знакомится с Зейном Беннетом - сыном Харрисона. С самого детства это вредный, избалованный мальчишка, и маленькая мисс Гилберт старается не иметь с ним дел.
Поступив в начальную школу, Эмма знакомится с Клио Сертори. Девочки быстро становятся подругами - сперва просто хорошими, а потом и лучшими. Эмма не прекращает регулярных занятий спортом и плаваньем, участвует в соревнованиях и почти никогда не проигрывает - как минимум, получает серебряные награды. При этом она много читает и всегда успевает готовиться к занятиям в школе. Она отличница, и стремиться быть отличницей во всем.
В старших классах Эмма вспоминает о мальчиках. В ее поле зрения попадает кудряшка-Байрон - добродушный сёрфер. Но ни он, ни она не спешат делать каких-то активных шагов, предпочитая обмениваться улыбками и милыми любезностями.
В один прекрасный вечер Эмма попадает на остров Мако в компании Клио и их новой знакомой (а вскоре и лучшей подруги) - Рикки Чедвик. Магическая случайность - и вот, от любого контакта с водой Эмма превращается в русалку.
Стремясь сохранить свой новый образ в тайне, Эмме приходится расстаться с мечтой завоевывать золото на Олимпийских заплывах. Она оставляет и команду по водному поло, в составе которой провела много лет, ссылаясь на возникшие психологические проблемы и аквафобию.
Отношения с Байроном тоже не складываются. Однако обстоятельства сталкивают ее с парнем по имени Эш. Он не нравится ей - самоуверен, спокоен, да еще и оказывается специалистом в той области, в которой Эмма ничего не знает. Конечно, где-то в глубине души, Эмма признает, что Эш - очень даже ничего, но уязвленное самолюбие не позволяет ей признать это перед другими. Немудрено, что это порождает не очень едкие шуточки со стороны Рикки... так или иначе - Эмма леденеет от одного его имени.
Следующая встреча Эммы и Эша по началу так же не радует. Кажется, что ничем хорошим она не кончится - Эш умен и успешен, и он с лёгкостью занимает место администратора кафе, о котором так грезила Эмма... но парень и девушка выясняют отношения, и становится понятно, что они давно симпатизируют друг другу. Проходит совсем немного времени, и эта симпатия, усиливаясь, превращается в трепетную подростковую любовь...

5. Характер
Эмма - очень ответственный и придирчивый человек. Она последовательна, педантична, старается  всегда и во всем добиваться поставленной цели. Ей нравится создавать для себя график, и выполнять всё, согласно его букве. Она встает каждый день в одно и то же время, убирает кровать, устраивает пробежку, принимает душ, завтракает... - всё в определенном порядке и в определенное время. Ей так нравится, ей так удобно, она так воспитана... поэтому Эмма очень не любит, когда что-то начинает идти не по плану. В этих случаях ей нужно хотя бы несколько минут на импровизацию - ну или на создание нового плана.
Эмма доброжелательна. Она старается изначально хорошо ко всем относиться, и требует этого от других. Она, вообще, склонна излишне много от других требовать - это сила привычки. В команде по водному поло Эмма была капитаном, к тому же, она ни один год шефствует над младшим братом - неудивительно, что она старается быть лидером во всем (это так же одна из причин первоначальных конфликтов с Эшем - встреча двух лидеров). Бывает надменной, упрямой, не любит замечать своих ошибок, зато любит указывать на чужие. Старается казаться взрослой, взрослее даже, чем на самом деле есть, и в этом стремлении часто перегибает палку. Особенно это касается принципиальности Эммы. Она будет стоять на своем, даже если это противоречит здравому смыслу, и показывает ее "детскость".
Эмма любит порядок, любит его наводить. Любит готовить. И у нее даже получается.
А вы видели нервничающую Эмму?.. Нет?.. Но она не робот, а человек... а люди нервничают... и некоторые из них при этом грызут ногти. Это - вредная привычка Эммы Гилберт, но едва ли кто-то замечал это - девушка специально обрезает их как можно короче, и аккуратно запиливает пилочкой...
Ну, и раз уж зашла речь о ногтях...

6. Внешность
Эмма довольно симпатичная, пожалуй, даже привлекательная девушка. У нее светло-русые волосы,  которые она носит распущенными, убирает в хвост, заплетает в косу (реже - в две) или закалывает на затылке. Глаза у Эммы ясные, голубые; улыбка доброжелательная.
Эмма среднего роста (173 см), телосложение спортивное, крепкое. Она немного склонна к полноте, поэтому не оставляет утренних пробежек, занимается единоборствами иногда и любит быстро плавать в образе русалки - это помогает ей оставаться в хорошей форме. По той же причине девушка предпочитает диетические продукты, обезжиренные молочные продукты, не ест сахар и старается употреблять в пищу как можно меньше сладкого и как можно больше овощей и фруктов. Хотя, иногда позволяет себе расслабиться, и похрустеть чипсами, порадовать себя пиццей или съесть пирожное (ну, или шоколадкой молочной угоститься - очень любит). У Эммы довольно большой размер ноги... а вот размер груди маленький - сказывается активная спортивная жизнь.
Если девушка длительное время проводит на солнце, у нее на носу и щеках выступают веснушки. Иногда они ей нравятся, иногда раздражают. Эмма не очень любит косметику - да и кто станет злоупотреблять ею в жарком Австралийском климате?.. Блеск для губ - или перламутровая помада, тонкий слой пудры, возможно - немного туши на ресницы... Основательный макияж Эмма будет делать лишь по случаю.
В повседневной жизни Эмма предпочитает надевать удобную, комфортную для себя одежду, особенно часто она носит различные брюки - джинсы, капри, бриджи, короткие и удлиненные шорты. В пару к ним надевает удобные трикотажные кофточки, футболки, майки и рубашки (чаще всего с рукавом 3/4). Иногда Эмма наряжается в сарафаны и платья свободного покроя... Хотя - все зависит от ситуации и повода - Эмма может одеться очень элегантно.

7.Вид
Русалка

8. Способности
Магические: замораживать воду; управлять осадками. Немагические: Эмма немного рисует, а еще занимается таэк-вон-до (оставим ей что-нибудь родное от Клер Холт=Ъ)

9.Прозвища
Эм, Эмми

10. Симпатия
Эш (канон ибо... впрочем, Эш - самый мне симпатичный мужской персонаж в сериале)

По игре:

11. Мотивация
Играю в свое удовольствие. Ищу интересную ролевую игру (а то 99% игр по Н2О, на которые я натыкалась, выглядят как: "Русалочка Аскорутина приплыла на Мако, вылезла из лунного пруда, обсохла, оказалась в обалденном вечернем платье...тут приплыла русалочка Катюша, и спростила: Ой, а ты ктооооооо?" Потом они обе уплыли"... и смех, и грех...)

12. Пробный пост

Эмма спустилась из своей комнаты на втором этаже вниз, в столовую. Ее отец уже занял место во главе стола; мама суетилась, разливая по тарелкам суп. Элиота не было дома - он ушел к приятелю, и обещал вернуться только вечером.
Девушка устроилась на своем месте - рядом с отцом - и он поинтересовался:
- Эмма, скажи мне, куда ты собираешься пойти учиться после школы?
- Разве мы не говорили об этом, папа? - Интересно, почему он снова решил спросить, неужели забыл?
- Говорили, да. Но, ты знаешь, в жизни случается всякое. Обстоятельства изменились, и судьба решила подарить нам шанс.
- О чем ты, папа?
- Поступило очень выгодное предложение из Канберры. По работе. И я знаю, что в этом городе есть прекрасный университет - я сам его закончил.
- К чему ты клонишь?
- Я думаю, что нашей семье имеет смысл переехать. Я буду заниматься выгодными сделками, а ты закончишь университет, и будешь моей помощницей. Что ты скажешь?
- Я... Я не знаю - Неужели я чувствую замешательство? Что же будет теперь?
Лиза Гилберт тоже решила подать голос:
- Мы желаем тебе только добра и процветания, дорогая. Подумай об этом.
- Но так сразу? Когда вы решили?
Эмма от таких известий просто потеряла дар речи.
- Мы переедем примерно через год, Эмма. Думаю, тебе хватит времени на то, чтобы привыкнуть к этой мысли, - сказал ей отец.
- Кушай супчик, он вкусный! - заверила мама.
Но аппетит у Эммы пропал бесследно.

13. Опыт
Периодически балуюсь в течение последних лет 8

14. Посещаемость
От нескольких раз в день до 3-7 раз в неделю ;)

О вас:

15. Реальное имя
Правда интересно?..))

16. Связь
374566439 - аська

Отредактировано E. Gilbert (2009-02-21 19:22:12)