|H2O Just Add Water| •Mermaid's diaries•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |H2O Just Add Water| •Mermaid's diaries• » •Жилой район• » Дом семьи Гилберт


Дом семьи Гилберт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

~Уютный двухэтажный дом, где проживают Нил и Лиза Гилберт со славными своими отпрысками - Эммой и Элиотом~

2

Эмма распахнула входную дверь, буквально врываясь в дом. Она очень спешила, и находу снимала с себя строгий пиджак от делового костюма.
Господи, почему папе вздумалось тащить меня к себе в офис именно сегодня? Он же знал, что я приглашена на вечеринку к подруге... Ненавижу опаздывать!
Девушка бросила сумочку на диван. Не на место... беспорядок! Ладно, потом уберу, а то времени совсем не осталось!
- Привет, дорогая, как твои дела? - спросила Лиза у дочери, замечая, что Эмма как-то необычно суетится, - Что-то случилось?
- Я должна была уже час назад выйти, чтобы попасть на вечеринку в честь дня рождения Бэллы, мама. Я опаздываю. - Эмма торопливо поцеловала маму в щеку, сбросила туфли и поспешила вверх по лестнице.
- А как у папы в офисе? - женщина вернулась к приготовлению ужина.
- Все нормально... Хорошо...О, Боже мой, как же я могла забыть! Мама! Никто не заходил? - это девушка спрашивала уже со второго этажа, почти от дверей своей комнаты.
-Нет, дорогая, никто.
...И не звонил мне?..- мысленно Эмма скрестила пальцы.
А кто-то должен был?
Да... Ну... Ты ведь отвезешь меня на вечеринку, плавда? А то я совсем опоздаю, если пойду пешком.
-Конечно, милая, но разве за тобой не заедет Эш?
- Не знаю, мама, наверное нет... Уже поздно, вечеринка началась... - Эмма почувствовала, что ей уже не хочется никуда торопиться. И идти... и вообще. Она звонила Эшу уже несколько раз, но он не подходил к телефону.
Ладно. Буду считать, что он просто не слышит звонка из-за громкой музыки... или - еще проще - он забыл телефон дома... Или просто... Ладно, просто пойду на вечеринку. Как знать, может, все прояснится...
Девушка сняла надоевшие за сегодняшний день костюмную юбку и блузку без рукавов, освежилась, причесалась, и принялась наряжаться.
Надев купленное заранее темно-синее платье, Эмма принялась за макияж. Когда и с этим было покончено, она достала коробку с новыми туфлями. Карнавальную маску Эмма предусмотрительно - чтобы не забыть - положила в пакет, в котором лежал празднично упакованный подарок для Бэллы. Девушка решила подарить подруге антикварную шкатулку для украшеинй. Ведь со всякой косметикой, бижутерией, одеждой так легко промахнуться мимо вкуса другого человека... именно поэтому такая практичная и милая вещица показалась Эмме подходящим подарком.
Положив в незаметную сумочку, сделанную специально для этого платья, блеск для губ и мобильный телефон, девушка подхватила пакет с  маской и подарком, и направилась на первый этаж.
- Мама, я готова!
- Хорошо, дорогая, машина у входа, - Лиза Гилберт улыбнулась, увидев дочь, и аккуратно обняла ее, - Какая же ты у меня красавица, Эмма! Веселись хорошенько, и поздравь Бэллу от меня... Ой, идем же, идем, а то пропустишь самое интересное!
- Это точно. Спасибо, мама. Ну, поехали?
Мать и дочь вышли из дома. Эмма устроилась на заднем сидении, осторожно расправив подол платья, чтобы не помять. Лиза села за руль, и вскоре дом Гилбертов скрылся за поворото. А впереди Эмму ожидала яркая и насыщенная событиями вечеринка.

--------> Вечеринка у Бэллы

3

----->Вечеринка у Беллы
Всю дорогу до дома Эмма и Эш провели в молчании.
Подождут эти разговоры...
Эш не стал провожать девушку до самой двери. Поцеловавшись на прощание посреди дорожки, ведущей ко входу в дом, молодые люди расстались до завтра. Эш отправился к себе, а Эмма, отыскав ключ в своей небольшой, но вместительной, сумочке, принялась открывать дверь.
Дома все уже спали, и на первом этаже горел лишь неяркий свет единственнойлампы, которую миссис Гилберт всегдя оставляла включенной на ночь.
Эмма тихо закрыла входную дверь, и немного постояла, прижавшись к ней спиной.
Да уж... праздник получился совсем не таким, каким я себе его представляла... Хорошо еще, что родители спят - не придется рассказывать, КАК все прошло...
Девушка  сняла туфли, и тихо поднялась на второй этаж, к своей комнате.
Мама все-таки выглянула из родительской спальни:
- Милая, ты уже дома?.. Как-то рано... Как вечеринка?
- Нормально, мам. Я пораньше - завтра ведь в школу... И я посадила пятно от пунша на платье...
- Утром отнесу в химчистку... - кивнула миссис Гилберт.
- Спасибо, мам. А теперь я - спать... очень сегодня устала... Спокойной ночи!
- Спокойной, дорогая!..

Эмма скрылась в своей комнате.
Сняла платье, повесила его на вешалку, и убрала в пакет для одежды.
Стараясь не думать ни о чем больше, не анализировать событий вечера, девушка быстро умылась, поспешно вытираясь после каждого "мокрого действия", чтобы не тратить время на возможную последующую сушку хвоста, разобрала постель, и легла спать.

Отредактировано Emma Gilbert (2009-05-12 12:12:33)

4

----------------
Зазвенел будильник.
Эмма медленно открыла глаза, и несколько секунд лежала, глядя в потолок, и слушая переливистую трель "разрушителя грёз и сновидений".
Нужно в школу... Пора вставать...
Эмма редко замечала за собой яростное нежелание идти учиться. Но сегодня, похоже, был один из тех самых редких дней.
Усевшись в кровати, девушка выключила все еще звенящий будильник, и привычным движением поправила растрепавшиеся после сна волосы.
В дверь постучали.
- Эмма, дорогая, ты уже проснулась? Вставай, а то опоздаешь в школу!
- Да, мам, я уже встаю!
Эмма отправилась в ванную. Она всегда вставала пораньше, чтобы успеть умыться, высушить хвост, и не опоздать в школу.
Жалко, что у меня нет собственной ванной комнаты - вздохнула себе девушка, - Надо будет намекнуть об этом родителям, если они затеят ремонт...
Умываясь и вытираясь, Эмма снова мысленно вернулась к событиям прошедшей вечеринки.
Неприятно... но я обещала себе больше об этом не думать. Я люблю Эша... он сказал, что любит меня... И хватит думать о том, что произошло...
Девушка завязала халат, и отправилась собираться в школу.

Одевшись, причесавшись, чуть подкрасив ресницы, Эмма проверила, все ли учебники и тетради положены в сумку. Да, кажется, все на месте. Мобильник? Вот он.
Почти разрядился... ничего, если выключить звук - может быть, проработает до самого вечера.
Эмма подхватила сумку, и спустилась вниз, в кухню. Есть не очень хотелось...
- Мам, я позавтракаю в школе... Возьму сок. Апельсиновый остался?
- Ладно. Загляни в холодильник, дорогая! - миссис Гилберт отошла от обеденного стола, который она сервировала к завтраку.
Эмма, по совету мамы, поискала в холодильнике сок. Действительно, яркая бутылочка напитка оказалась там. Девушка вытащила ее; отвинтила крышку, и взяла коктейльную соломинку.
- Пока-пока. Я ушла! - Эмма поцеловала маму на прощание.
- Удачного дня, милая! - миссис Гилберт проводила дочь, и пошла на второй этаж - будить мужа на работу, а сына - в школу.

Эмма вышла из дома, и, попивая находу сок, зашагала в сторону школы.
Как девушка ни старалась ни о чем таком не думать, мысли о вчерашних происшествиях не покидали ее головы.

--------> Дорога к школе

Отредактировано Emma Gilbert (2009-05-14 02:25:28)


Вы здесь » |H2O Just Add Water| •Mermaid's diaries• » •Жилой район• » Дом семьи Гилберт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно