|H2O Just Add Water| •Mermaid's diaries•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |H2O Just Add Water| •Mermaid's diaries• » •Центр города• » • Центральная больница


• Центральная больница

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

***

2

-------> Улица

Эмма еще раз со вздохом осмотрелась по сторонам. Чистые, светлые стены, кафель, голубоватая ширма; большой письменный стол с аккуратной стопкой папок для бумаг на нем. Жалюзи на окне были приподняты, пропуская в кабинет врача яркий солнечный свет.
Эмма зажмурилась.
- Как больно смотреть на свет...
Джаффрай - как и обещал - довез девушку до больницы, проводил к врачу, и, кажется, остался ждать в коридоре.
- Мисс Гилберт, - обратилась к Эмме вошедшая женщина врач - высокая коротко-стриженная брюнетка средних лет, - Я - доктор Келли Райз. Мне сказали, что Вы... ммм, попали в небольшую аварию. Пожалуйста, расскажите, как чувствуете себя, на что жалуетесь...
- В общем, я чувствую себя хорошо, - начала Эмма, не надеясь, что ей поверят... хотя, она прекрасно понимала, что оставаться в больнице для нее опасно, - Немного болит голова... И кружится.
- Тошнота беспокоит?
- Если только чуть...
- Так-так. Еще?
- Ну и... рука рсцарапана... - Эмма указала на ссадину.
Доктор взглянула на царапину поверх очков; затем она осмотрела голову пациентки - с левой стороны, под волосами, образовалась большая шишка.
- Ай...Хорошо еще, что шишку просто так не заметно...
- Царапина беспокоить нас долго не будет... Анна! - женщина негромко позвала медсестру, и попросила пришедшую:
- Обработайте руку мисс Гилберт, и проводите ее в рентгеновский кабинет.
Врач удалилась - видимо, в указанном направлении.
-Идемте со мной, мисс Гилберт!- пропела улыбчивая медсестра и помогла ей пройти в процедурный кабинет.
- Хорошо, что антисептик, которым мне обрабатывают ссадину, так быстро испаряется - подумала Эмма, слегка хмурясь, когда пинцет с ватой касался ее руки, - Иначе я бы давно свалилась с рыбьим хвостом, и... и тогда бы уж точно не покинула эту больницу живой...
Медсестра, тем временем, заклеила ссадину широким медицинским пластырем.
- Готово. Смотрите, чтобы не попала вода!
- Спасибо большое! - Да... хорошее предупреждение... о воде...
- А теперь нужно сделать рентген. Идёмте! Доктор Райз уже давно ждет нас!
Сопроводив Эмму до кабинета, медсестра перемолвилась о чем-то с врачем.
Снимки сделали быстро, и миссис Райз озабоченно поглядывала то на Эмму, то на них.
- Ну что ж... - сказала она, наконец, - Чего-либо очень криминального обследование не показало, но, к сожалению, мисс Гилберт, у Вас сотрясение мозга. Не пугайтесь! В этом нет ничего такого страшного. Останитесь у нас на пару дней... а потом месяц будете вести себя осторожно... Я дам все рекомендации. Анна уже сообщила о происшествии Вашим родителям.
- Боже мой... как же так?
- Я... нет, мне нельзя здесь оставаться - я не могу! У меня же учеба... работа... Нет-нет, это исключено! - Эмма поднялась со стула, на котором сидела. Головокружение сразу же напомнило о себе.
- Мисс Гилберт , - примирительно начала врач, - Поверьте мне, ничего плохого, из-за того, что мы понаблюдаем за Вашим состоянием пару дней, не случится. Сейчас Вас проводят в палату. У нас очень комфортно. Вам понравится. Отдохнете, примите курс лекарств...
Доктор Райз взяла Эмму под руку, и проводила по коридору, ведущему не в холл, а вглубь лечебного заведения, к лифту. - Анна Вас проводит! А чуть позже я зайду.
- Ваши родители будут здесь менее, чем через час, мисс - заверила медсестра, поддерживая Эмму, и нажимая одну из кнопок на панели лифта, - Насчет вещей не беспокойтесь - здесь Вам все выдадут... а родители пото привезут Вам то, что Вам нравится...
Эмма следовала за медсестрой как в полусне. Она - и вдруг в больнице!
- Вот Ваша палата! - Анна открыла одну из дверей.
За этой дверью оказалась просторная комната в синих тонах. Действительно, довольно уютно... Картины в узких рамах развешаны по стенам, кровать, диванчик - видимо, для посетителей... Небольшой шкаф для вещей и тумбочка у кровати. Мило... очень... Если не считать стенда для рентгеновских снимков, и пары отключенных медецинских аппаратов недалеко от кровати. Для чего они?.. Эмма была в этом не очень сильна...
- Располагайтесь, - сказала медсестра, и добавила, - Господин Радж сейчас беседует с врачем, но потом поднимится проверить, как Вы устроились! Если что-то будет вам нужно - вот здесь кнопка экстренного вызова. Я сейчас же приду к Вам! Прилягте...
Анна помогла Эмме переодеться, и уложила под тонкое одеяло.
- Ухаживают прямо как за ребенком... - подумала Эмма.
Подождав, покавежливая медсестра уйдет, девушка встала, и вытащила из сумки, положенной на одну из полок в шкафу, мобильный телефон.
Вернувшись на кровать, Эмма быстро начала набирать СМСку...

(-----смски на мобильные Эша, Клио и Рикки-----)

3

Джефф довез Эмму до больницы, и, передав ее в руки работников медицины, остался ждать в холле. Он устроился на диванчике, и листал какой-то журнал, которые во множестве лежали на столе.
Как интересно все сложилось... Я видел Эмму всего пару раз, и до сегодняшнего дня не замечал, какая она. Нет, что симпатичная понял давно... Но сегодня... ага! Забыл важное за всеми этими происшествиями.
Джаффрай вытащил мобильный телефон, и позвонил на работу.
- Сильвия? Сообщите отцу, что я появлюсь во второй половине дня. Привезу документы. Попал в небольшое транспортное происшествие. Нет-нет, серьезного ничего. Сейчас, разберусь с этим... загляну на станцию тех-обслуживания, может быть. Нет, не о чем беспокоиться. До встречи!
Вот, теперь и рабочие дела в принципе улажены. Джефф поглядел на часы. С Эммой возились уже больше часа.
Наконец, вышла врач.
-Мистер Радж, спасибо, что подождали. Состояние мисс Гилберт удовлетворительное - у нее сотрясение мозга, и мы решили оставить ее в больнице ненадолго. Если хотите посетить ее - я попрошу мед-сестру, чтобы она проводила вас в палату мисс Гилберт
Да, конечно. Спасибо! - Джефф бросил журнал, и последовал за подошедшей медсестрой в палату к Эмме.

4

Эш быстро вышел из кафе и побежал в сторону центральной больницы. Он был в довольно хорошем настроении, но после увиденной им смс-ки у него совсем оно пропало. Все-таки интуиция его не подвела, он знал, что что-то не так, но он не уделил этому большого значения и влияния, он всегда считал, что она очень внимательна всегда и ко всему. Но сейчас его мысли были не об этом, а том как бы быстрее добраться до больницы и скорее увидеть Эмму.
-------->>>>Центральная больница
Наконец в конце улицы он увидел большое здание, которое и было больницей. Он подошел к двери и открыл её. Войдя в больницу у него сразу стало немного не по себе, и он чувствовал себя не в своей тарелке, т.к он сам очень не любил больницы. Подойдя к вахтерше больницы он сразу к ней обратился
-Здраствуйте, мне срочно нужно узнать, где находиться Эмма Гилберт!-сказал Эш, запыхаясь.
-Я не могу вам сказать это, не положено.
-Слушайте, мне срочно нужно узнать,где она! Она попала в аварию, мне нужно быть с ней...
Она пожалела парня и сказала номер палаты. Он быстро побежал по лестнице к указанной палате. Наконец, он ее нашел и уже начал открывать дверь. Войдя в палату, он увидел лежащую на кровати Эмму и рядом с ней сидел какой-то парень. Эш был немного удивлен увидев рядом со своей девушкой этого молодого человека. Не медлив он сразу начал задавать вопросы..
Ты кто такой? и что ты тут делаешь?
На этих вопросах Эш был просто в ярости и готов был уже наброситься на него,но он пытался себя держать в руках...

Отредактировано Ash Horner (2009-05-24 12:53:13)


Вы здесь » |H2O Just Add Water| •Mermaid's diaries• » •Центр города• » • Центральная больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно