|H2O Just Add Water| •Mermaid's diaries•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |H2O Just Add Water| •Mermaid's diaries• » •Центр города• » • Продуктовый магазин


• Продуктовый магазин

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

2

Раннее утро зависло над Бристоном. Уже многие отправились на работу, у нек5оторых выходные, некоторым же надо приходить на нее только к полудню. Так было и с Пирл. Ее «коварный» план по проникновению в сознание русалок должен скоро осуществиться.
А нашей-то особе уже около 500 лет, по этому почти вся известная на данный момент история нашей эры происходила буквально у нее на глазах. Вы думаете, к чему это? Да просто Эммануэль устроилась работать в школу учительницей истории. Да! Приходится идти на такие жертвы, ради любимого дела. Нет ничего лучше, чем учить компанию остолопов, в каком году произошло нападение Наполеона, и где впервые появилась мозаика. Зато пришлось то всего на всего подделать себе паспорт, точнее его получить, чтобы девушку приняли на работу.
По началу, у директора были сомнения по поводу того, чтобы принять ее на работу. На вид-то Эмили, ныне Клеменции д'Аверн, было 18-20 лет. Не юна ли она для этой работы? Хотя у нее был один факт, с помощью которого Эмма могла опровергнуть сомнения директора — в школе уже работает юный преподаватель по биологии, и ученики с родителями пока что на него не жаловались. Конечно же, он завыл по поводу того, что молодой человек на практике, но все-таки потом нашел компромисс с юной «д'Аверн».
Зачем же такая фамилия? Просто, это первое, что пришло на ум Эмили. Клеменция — имя королевы Франция. Д'Аверн — малоизвестная в истории фамилия, хотя в некоторых книжках французской классики она упоминается.
Ох! Уж больно сильно я отвлеклась от темы.
И-так. Сейчас Клеменция-Эммануэль-Пирл Аква д'Аверн шла по направлению в продуктовый магазин. По сколько, холодильник пуст, а до первого рабочего урока еще три часа, то она решила потратить несколько долларов на «благое дело». Легкой и уверенной походкой она зашла в магазин и направилась на просмотр его содержимого. Приложив палец к губам, она чуть ли не высказалась обо всем, что думает. Но сдержалась. Содержимое ее жутко разочаровало.

3

"Ненавижу утро понедельника!" - только и мог думать Гаспард. а что ему ещё думать? Он вообще как не старался ничего позитивного в своей ситуации не видел, хотя в общем то во всём видел какую-то выгоду, но отнюдь не нужную ему.  Он учится на третьем курсе Парижского университета микробиологии и это уже ему не нравилось, он хотел быть руководителем, но отец настоял на каком-то учёнышке-биологе. В общем-то тут тоже можно быть, к примеру, главным учёным, тоже руководитель как никак, но больше всего на свете Гаспард хотел создать своё проект, центр, компанию и возглавлять её соответственно. Этакий директор-тиран в костюму и строгим галстуком, только так и никак иначе думал Ульель не думая о трудностях и обо всём другом. Такие люди как Гас видят только то, что они будут лучшими, а то что перед тем как стать лучшим надо постараться они не видят. Второе что его не радовало, так то, что он отнюдь не в Париже, а в каком-то Бристоне, в котором теряется так же быстро как переключает каналы вечером. Но он решил относится к этому, как к курорту и отдыху от самого Парижа, хотя Париж такой город от которого и отдыхать не хочется. В третьих, ему придётся учить ораву бестолочей этой ненавистной себе биологии. Но даже тут он решил, что это будет хороший опыт руководителя коллектива. ну и последнее. Он проспал, проснулся с кружкой кофе на подушке и рассыпавшимися хлопьями по всему дивану. Вот тут-то и ступор. Ничего хуже этого он не видел и не мог хоть как-то сделать это красивее.
Вбегая в магазин он думал лишь об одном, об энергетике. Холодном и бодрящем. Иначе он так сегодня и не проснётся. "В одном энергетике 25 кружек кофе.. Хорошая штука получается, и деньги экономит и время." он быстро, будто на запах, отыскал стеллаж с разными энергетиками и даже обрадовался, марки энергетиков не слишком отличались от тех, которые он привык видеть в Париже поэтому сво1 выбор он сделал быстро. Проходя к кассе он уже ничего не видел и тут нечаянно наткнулся на девушку, которая с интересом и недовольством, с явным недовольством, рассматривала стеллажи. "Попал, мало того, что я вижу у неё итак настроение не ахти и ещё я на неё. Мой опыт подсказывает что тут можно и огребсти если только не..."
-Извините, извините! Я нечаянно.. Я вообще такой рассеянный по утрам и этот магазин. Не привык такому выбору, был расстроен и тут вы.. .извините. извините.. "прикинутся болтливым идиотом с похожими проблемами" он стал подымать девушку, что у него хорошо получалось.

4

И как бы не была эта картина со стороны, в глазах девушки она все равно была ужасной. «Даа… Похоже, они экономят на содержимом. — Думала она. — И не экономят на времени…» Ее взгляд упал на яблоки, кожица которых была, будто им уже 3 недели, как появились на прилавке. С каждым взором Эмма чувствовала себя все хуже и хуже. За что люди не уважают то, что их окружают? Что им сделала плохого природа? Ничего! Природа родила их, вырастила, одела, обула. И что же в ответ она получает? Ужасное обращение к себе и своим собратьям. Все это жутко раздражало Эммануэль. Хотя, и она в каком-то месте тоже небрежно относилась к среде. Она носила одежду из хлопка и шелка. Любила мясо, хоть и не так часто его ела.
Кстати! О мясе! Эмма направилась в сторону прилавка с мясом, как тут она упала. Рядом с ней упал парень, на вид которому было чуть больше, чем Эммануэль. Первая ее мысль была, пульнуть в парня несколько заклинаний, чтобы тот очутился либо на Луне, либо посредине океана на крохотном островке. Но выдавать себя было нельзя. По этому девушка просто рыкнула и бросила на него злобный взгляд. Нога Эммы жутко ныло. Правую коленку пронзила боль.
— Ничего! Потерпим! — спокойным тоном произнесла она. — Прощаю. Так уж и быть.
По сравнению с парнем, сегодня Ману была малоразговорчивой. Молодой человек подал руку, на что она согласилась и встала. Но тут…
Ай! — воскликнула она и прищурилась.
Ее глаза упали вниз. Коленка была раздернута. На щеках девушки появился еле заметный румянец. Через несколько секунд рана исчезнет, а по ноге побежит золотая капля. Она вспомнила, что ей когда-то говорил наставник. «Напряги мышцы там. где ты хочешь остановить регенерацию.» Она напрягла коленку и попыталась держать контроль над всеми своими сосудами. Кровь по прежнему оставалась красной, а рана не заживала.
— Спасибо большое! — еле проговорила она, корчась. Но корчилась она не от боли, что вызывала коленка, а от той, что вызывал контроль над ней. «Пожалуйста, Эмма. Ты так мечтала о приключениях 400 с лишним лет! Вот они!...»

5

Гаспард не был так смущён как казалось со сторону. Ну и что, что он столкнул девушку, ну и что! Ульель не такой человек чтобы думать о каждой встречной... Он пытался как можно очаровательней улыбаться и тем больше ему хотелось сделать серьёзное лицо. Он опаздывает! Он уже и забыл что опаздывает! Да ладно, скажет что потерялся. "Хм, уже не школьник, а отговариваюсь." Он помог девушке встать и натянуто улыбнулся.
— Ничего! Потерпим! Прощаю. Так уж и быть. он улыбнулся, как бы то не было это уже хорошо. Он подобрал энергетик, что уронил и посмотрел на девушку, которой явно было больно.
-Подождите-ка. сказал он своим уже явно докторским голосом, как никак биолог тот же доктор. Он достал из сумки "через плечо" небольшой бинт и нагнулся. Перевязки - частое явление для Гаспара. поэтому он уже и не выкладывает бинт из сумки. Довольно аккуратно и быстро он перевезал рану на коленке и встал.
-Так лучше? Я конечно не профессионал, но печальный опыт имею. он задумался. "Кажется шибануло её как следует. Чёрт побери, ну почему меня воспитали джентльменом?" - Давайте я Вас провожу, Вам лучше часик полежать. Не спрашивая ничего он подхватил девушку, которая ещё даже покупок не успела совершить и направился с ней в кассу. Быстро расплатившись за энергетик он сунул его в сумку, хоть и хотел выпить тут же и моментально, но решил подождать. Выйдя с девушкой на улицу, он наконец-то понял что не знает где она живёт.
-Эмм. Извините, я тут недавно, так что Вам придётся показывать мне дорогу. он улыбнулся и посмотрел на девушку. Меня кстати зовут Гаспард. он протянул руку.
Всё время он успевал следить за тем, чтобы девушке было просто минмально больно, что сказать, Ульель просто профи по экстреным ситуациям, которые обычно создавал-то и сам.

6

Чем больше времени рана не заживала, тем сильнее надо было ее контролировать. У Пирл хватало терпения и сил на то, что бы усилить контроль. А делоть с каждой минутой это приходилось все чаще и чаще.
Она с изумлением посмотрела на действия парня. Откуда у молодого человека с собою бинт? Неужели люди, что живут в Бристоне, настолько предусмотрительны? Хотя, судя по погодке — да. Но Эммануэль мало что знала насчет изменения мира за последние 4 столетия. Все это время она находилась в Антарктиде, где наблюдала за происходящим лишь только через стеклянный шар.
Гаспар повязал ей коленку, после чего положил ее руку к себе на плечо, подхватив Пирл за талию. На какое-то мгновение она даже смутилась. Ведь никто никогда так не делал. Ее контроль над коленкой ослаб. Но на бинте осталось пятно человеческой крови. Она спокойно выдохнула.
Спустя несколько минут Эммануэль уже стояла на улице возле витрины магазина. Молодой человек по-прежнему ее поддерживал. Ей стало неловко. Но из-за чего? То ли от того, что она отняла у парня много времени, то ли от того, что выставила себя на посмешище и его. Или же просто ей не хотелось ни с кем разговаривать. Скорее всего, последний вариант. Единственное желание Эммы было сейчас прийти к себе в номер и встать под душ, после чего отправиться на работу.
— Тысяча благодарностей! — пыталась как можно вежливее себя вести Эммануэль. И, к счастью, такой актрисе как она это было легче простого.
«Ты отнимаешь у него время! Давай, говори ему, что у тебя дела и прощайся с ним.» — Проснулся внутренний голос Эммануэль. Но тут парень представился перед ней, и она решила ответить ему тем же.
— Я… Клеменция. — Перед представлением девушку что-то дернуло внутри. Она чуть ли не сказала, как зовут ее на самом деле. — Вы тоже тут недавно? Какая прелесть! Я приехала сюда месяц назад из Ниццы.
Сейчас она не была похожа на себя. Она была слишком разговорчива. И с чего это вдруг она представилась, и даже сказала, откуда приехала? На некоторые вопросы она не могла дать ответа. Парень предложил ей проводить ее до дома, но «Клеменция» так и не дала ему ответа.
— Уже тысячи перерастают в миллионы благодарностей! — продолжила девушка. — Но, не отниму ли я у Вас много времени?
«Любезная Клеменция! Вот так-то лучше! Продолжайте в том же духе.» Всеми силами Эмма старалась как можно больше не быть похожей на себе. Она не показывала себя настоящую, вредную и стервозную. И сейчас уже вам не первая задачка для первого класса будет вывести девушку из себя. Она более сдержана и порядочна. Она воспитана и терпелива. Но те качества. Что были в ней до этого, остались. И навсегда в ней будут. По крайней мере, сейчас нет того момента, чтобы их проявлять.

7

Парень внимательно слушал девушку, чтобы она там не говорила.  Гаспард отличался от многих своих сверстников, умел быть льстивым когда надо, мог быть идиотом когда надо или наоборот умным занудой, сегодня он выбрал себе роль милого джентльмена, у которого в сумке есть всё, возможно даже котлеты(а вдруг!).
— Я… Клеменция. Вы тоже тут недавно? Какая прелесть! Я приехала сюда месяц назад из Ниццы. Ульель слегка улыбнулся т.к. надеялся что за месяц хоть как-то узнала город.
- Ну а я это меньше. Вчера приехал из Франции. он натянуто улыбнулся и посмотрел по сторонам. Да, он даже не удивился тому, что не помнит откуда пришёл и тем более куда идти. "К таким вещам тебе стоит быть более внимательным, всё-таки теряться каждый день это не дело даже для тебя. Хм, странное имя - Клеменция.. Напоминает старый добрый мультик, который я смотрел в детстве..." он сщурился посмотрев на солнце и быстро опустил взгляд, т.к. больше не мог сдержать такого яркого света, да и его глаза не железные - это он отлично понимал.
— Но, не отниму ли я у Вас много времени? он задумался, каким бы он джентльменом не был - он опаздывает! он подумал, подумал и решил, на сегодня этого суперменства хватит.
-Эм. Честно говоря я опаздываю, пригласили на учителя биологии в местную школу и сегодня у меня первый урок... он даже виновато опустил взгляд и тут же нашёл решение этой небольшой проблемы.
-Оу, а давай встретимся сегодня в кафе тут непадолёку.. ДжусНет кажется! Я просто места себе не найду если не заглажу свою вину хотябы каким-нибудь коктейльчиком... он посмотрел обнадёженно на девушку, но понял что ждать больше нет силы и он и вправду опаздывает он достал из сумки какую-ту бумажку и ручку и быстро написал своё номер.
-Держи.. те. добавил он и улыбнулся. Надеюсь до встречи! сказал парень уже убегая и посматривая на часы.
---Школа

8

— До скорой…
Лишь это она успела сказать вслед молодому человеку. Гаспар ушел, оставив лишь бинт на правой коленке Эммы и бумажку в ее руках. Она с интересом ее рассмотрела и увидела там номер мобильного телефона. «Мертво. Однако для начала неплохо. Я почти справляюсь с ролью Клеменции,» — переваривала все у себя в голове девушка. — «Он преподаватель. Но не слишком ли он молод? Слишком много совпадений. Он недавно приехал, он учитель, молод… Хотя, последнее можно убрать. Запомним! Меня зовут Клеменция д'Аверн. Я жила в небольшом коттедже на берегу Средиземного моря. Ребенок гений, так как в 13 лет уже училась в университете… Ну и кто-нибудь мне поверит? Думаю, вряд ли! Но попытка не пытка. Тем более, если ты не человек».
Она долго стояла возле магазина и обдумывала каждое действие Гаспара. А что, если это судьба? «Бред! Полный бред!» — отвлекала себя от мысли девушка. Она подняла голову наверх и посмотрела на солнце. Она даже не прищурилась. Такое яркое, пафосное. Будто оно специально «нарядилось» лучами, чтобы привлечь к себе внимание. «Ответь мне!» — попросила Солнце Эммануэль. Но оно ей не ответило.
На Пирл напала радость. Она уже пол года видит перед собой его. Солнце. А раньше она не могла за ним наблюдать. Она все время проводила в пещере и считала каждую секунду, каждое мгновение ее пребывания там. Оно прекрасно. И это сущая правда! Единственное существо, которому Эммануэль никогда не льстила — это Солнце. Это единственное существо она любила по-настоящему. А люди… Она их ненавидела так же, как они таких, как она. Правда, сейчас мало кто помнит о славном племени аквас, победившими старость и подчинившие природу. Люди не верят в магию. Они привыкли надеяться на чувства. А что делать, если магия и есть эти чувства?
Все это обсуждалось сейчас в голове такой особы, как Эммануэль-Пирл Аква. Она стояла на тротуаре и будто сейчас была не здесь, а где-то в другом месте или мире. Но тут ей пришлось отвлечься от мыслей, так как какой-то парень толкнул ее за плечо, крикнув ей «ласковую» фразу и бросив неодобрительный взгляд. И девушка снова «вернулась» на Землю. Она вспомнила, зачем сюда пришла и опять открыла дверь магазина.
Охранник по-прежнему спал, тем временем как группа подростков воровала еду с прилавок. Но, пройдя мимо них, Эмили сделала вид, что ничего не заметила. Может быть, это было и правильным, а может быть — нет. Но неприятностей ей не хотелось ровным счетом, как и героизма.
Она демонстративно прихрамывала, но этого никто не заметил. Люди мало что замечают. По крайней мере, хорошо делают вид. Кровь перестала идти, и мало кто знал, что под бинтом Эммы теперь кожа выглядит лучше, чем прежде. Зато теперь бинт, наверное, золотого цвета изнутри.
Наконец-таки найдя прилавок с мясом, до которого в прошлый раз Эмилия не успела дойти, так как по дороге ей, или парню, попалось препятствие по имени Гаспар, Эммануэль стала все внимательно разглядывать. Но тут девушке стало плохо, так как она посмотрела на название румяного кусочка. Она чуть ли не упала в обморок. Да вы только представьте, что крольчатину, которую вы едите, перед попаданием в ваш желудок хорошенько обрабатывают ножом размером с топор? Вам не жалко это существо? Вы бессердечный! Да только представьте себя на его месте. Вот именно эта картина заставила Пирл отойти от прилавка и вернуться к тому, что она стояла двадцать минут назад — фруктовому.
Выбор еды заставил девушку отвлечься от мыслей о Гаспаре. Она выбрала два, на вид, самых симпатичных лимона и несколько яблок. Увы, но ничего больше хорошего она не нашла. Она направилась к кассе и даже не заметила, как листочек, что дал ей недавно молодой человек, выпал у Эммы из кармана и попал под ноги кассирши. Отдав нужную сумму, Ману направилась в гостиницу, по дороге планирую свой распорядок дня. Она по-прежнему хромала. Еще немного, и это войдет в ее привычку, хоть дорога до номера была невелика.
»Не буду отыгрывать гостиницу, по этому сразу же направлю Эммануэль в школу. Учительская.


Вы здесь » |H2O Just Add Water| •Mermaid's diaries• » •Центр города• » • Продуктовый магазин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно