|H2O Just Add Water| •Mermaid's diaries•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



• Улицы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

2

------>Апартаменты господина Раджа<------
(улица недалеко от школы)

Ягуар скользил по дороге легко, мягко покачиваясь на поворотах. Мощный мотор, современные  амортизаторы и прекрасная шумоизоляция салона создавали впечателение, что машина просто  летит над землей. Джеффу всегда нравились такие машины, и он не стал искать причины  отказывать себе в этом удовольствии, даже несмотря на чудовищные суммы страховок. Динамики  бренчали что-то жарко-тропическое, а втерок климат-контроля создавал ощущение морского  бриза... Класс!
Машина чуть сбросила скорость, повинуясь привычному движению водителя - приближались  знакомые школные лужайки... В лобовом стекле сверкнул солнечный блик... еще один... и после  поворота солнечный свет ворвался в салон, на секунду ослепив Джеффа... Тот сбросил скорость  еще немного и уверенно вписался в следующий поворот.
Чем черт не шутит... Надо бы очки найти,- подумал парень и, не отрывая взгляда от  дороги, стал нашаривать футляр дорогих солнечных очков правой рукой. Ага, вот и...  Козел!! - руль резко пошел вправо, в последний момент позвлив ягуару избежать  столковения с резко затомозившим впереди"пежо".
Яростно посигналив придурку за рулем "пежо", Джефф снова перевел взгляд на дорогу и...
- О, черт!!
Взвизгнули тормоза... черная машина остановилась как вкопанная, сбросив футляр с очками на  пол... А сам водитель уже выскочил из машины, с бешенно стучащим сердцем наколняясь над  упавшей перед ягуаром девушкой...
- Мисс!.. Мисс Гилберт? - надо же, такая встреча - были бы еще обстоятельство более  приятными... - Как вы? .. в порядке? - Джефф помог девушке приподняться...

3

------------> Дом семьи Гилберт

Эмма допила сок, и бросила пустую бутылку в урну, стоящую у автобусной остановки.
- Может, на автобус лучше было сесть, чем пешком идти? - подумала девушка, поглядев на часы. До начала занятий пятнадцать минут, а она еще не в школе!
Эмма прибавила шаг. Интересно, ждет ли ее Эш? Они часто встречлись у ворот школы... Надо было все-таки вчера договориться, чтобы он заехал за ней с утра. Хотя, конечно, когда они расставались вечером, Эмма меньше всего думала об этом...
Осталось только перейти улицу, и, можно считать, что ты уже вошел в школу.
Эмма еще раз глянула на часы, ойкнула, понимая, что времени осталось совсем мало.
- Я же никогда не опаздывала!
Бросив взгляд на проезжую часть, и не увидев там машин, Эмма поспешила пересекать улицу.
В этот момент из-за поворота, громко засигналив, вылетела черная машина.
Девушка только и успела, что повернуться на резкий визг тормозов. Сильный удар в бок - и Эмма рухнула на асфальт. Сознание погрузилось в тёмную пустоту.

- Мисс!.. Мисс Гилберт? Как вы? .. в порядке?

Звуки голоса, зовущего Эмму, медленно возвращали сознание. Девушка с трудом приоткрыла глаза. Краски окружающего мира показались настолько яркими, режущими, что Эмма снова зажмурилась. Голова кружилась, раскалывалась, и сложно было понять, где теперь небо, где земля... Левая рука болела от локтя до запястья. Кажется, сильно оцарапала кожу об асфальт при падении...
Эмма нашла в себе сил взглянуть на человека,  поддерживающего ее за спину. Он знал ее имя. Да... они были знакомы, это точно. Эмма видела его... где-то... Голова отказывалась думать...
- Ах... Точно... На приёме... Он работает в той же сфере, что и папа... Имя у него иностранное... но он просил называть себя... как же...
- Все в порядке, мистер..., - ох, какой слабый голос! нужно сейчас же взять себя в руки, встать... я же в школу опаздываю! - Ничего страшного - слегка ушиблась... Мы рядом со школой... там есть мед-кабинет, зайду... - голова закружилась сильнее, и Эмма покачнулась, прижимая ко лбу расцарапанную руку.

Отредактировано Emma Gilbert (2009-05-14 21:26:59)

4

- Все в порядке, мистер... Ничего страшного - слегка ушиблась... Мы рядом со школой... там есть мед-кабинет, зайду...
-Мед-кабинет в школе вряд ли подойдет, - с сомнением покачал головой Джефф и осторожно приподнял девушку, придерживая ее за талию. - Вам лучше поехать в  больницу.
Он ободряюще улыбнулся и, наклонившись за упавшей школьной сумкой, передал ее в руки растеренной Эмме: - Рентген, осмотр профессионала и всё такое.

5

-Вам лучше поехать в  больницу. Рентген, осмотр профессионала и всё такое.
Эмма тут же принялись теребить ремешок сумки дрожащими пальцами, пытаясь одновременно справиться с расстегнувшимся замком и повесить её на плечо:
- Нет, не нужно в больницу! Со мной все в порядке, - еще не совсем пришедшая в себя девушка легонько тряхнула головой и тут же поморщилась от нового приступа головной боли:  - Просто немного ушиблась...
- Мало ли, что там, в больнице, может случится? А если на меня прольют воду?..

6

- Нет, не нужно в больницу! Со мной все в порядке!
Джефф предупредительно помог застегнуть упрямый замок, сочувственно улыбнулся, но тут же решительно добавил:
- Уверен, что Вашему здоровью ничего не угрожает, но раз уж я виноват в том, что случилось, позволте мне убедиться, что моя оплошность не обойдется Вам слишком дорого. Пожалуйста, мисс Гилберт, - в его глазах заиграли лукавые огоньки: - Я же места себе не найду!..
Кажется, Эмма растерялась..., - решив так, Джефф выложил на стол казырной туз:
- Я знаю отличную больницу, и она совсем недалеко - за десять минут доберемся...

7

- Я знаю отличную больницу, и она совсем не далеко - за десять минут доберемся...
- Отличная больница... Как будто о ресторане говорит, или кинотеатре... Но, наверное, он прав - мне нужно к врачу - голова очень болит... И правда, это вряд ли займет много времени. Может быть, я даже успею на занятия...или хотя бы на работу...
Эмма всё же позволила усадить себя в машину, тайком бросив взгляд на сверкающую приборную панель и обтянутый светлой кожей руль. Мягкая обивка сиденья приятно холодила спину и даже, как будто, немного уняла раздражающую боль в поцарапанной руке...
- Какая, всё-таки странная, даже глупая ситуация! Не слишком ли много у меня таких ситуаций за последние сутки?..

8

Джефф аккуратно захлопнул снаружи пассажирскую дверцу и, наклонившись к окошку, сказал:
- Ну что ж, мисс Гилберт, рыцарь Джаффрай Радж и его черный конь будут рады услужить прекрасной госпоже... А в знак смирения и раскаяния в совершенном проступке, называйте меня просто... Джефф...
С удовольствием отметив слабую улыбку Эммы в ответ на такие слова, Джаффрай занял место водителя и повез девушку к ближайшей больнице.
--------->Центральная Больница<------------

Отредактировано Jaffrai Radj (2009-05-16 19:12:28)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно