|H2O Just Add Water| •Mermaid's diaries•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |H2O Just Add Water| •Mermaid's diaries• » •Пляж• » • Центряльный пляж


• Центряльный пляж

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

***

2

и толпы замерли в ожидании гениальной ху-ни.

Вирджиния проснулась ещё в три двадцать утра от того, что на тело давил полумрак. За окном темно, а она в полусне поплелась на кухню. Залпом выпив два стакана воды, девушка посмотрела на часы и легла обратно, совершенно не понимая: сон это или нет. Проснулась через четыре часа с запутанными волосами, голова в одеяле. Джи попыталась сказать в пустоту никому: Доброе утро, но не смогла даже открыть рот. Потом выпила черный-причерный-присладкий чай, заедая всевозможным шоколадом, запила витамины и облокотилась бедром об край стола. Расчесав волосы, девушка вышла из дома.
...
Прохладный воздух пахнет дымом от костра, деревьями, пахнет морской солью. Вирджиния медленно прогуливалась по пляжу.
Приглядев себе место, девушка села на тёплый песок и откинулась. Закрыв глаза, она пальцами сделала круговые движение по вискам.
- Дурная голова..

Отредактировано Virginia Hollivel (2009-04-25 15:54:36)

3

Уилл шёл по пляжу пиная ногами песок, а тот, в свою очередь, предательски летел обратно и падал на ноги парня. Вокруг было двоольно таки неплохо. Солнце, ветерок, песочек, чёрт бы его побрал, волны. Было очень хорошая возможность взять свой акваланг и понырять, но от этого удовольствие Айсберг отказался, на утро уж точно! На работу он уже устроился и никаких проблем небыло! Вот только ни с кем не ладилось Никого ещё не знает здесь... ни одной души! Ну да ладно! Знакомства это дело второе... Хотя уже пора и ко второму делу приступить! Дом есть, работа как буд-то на блюдечке приподнесена... главные планы исполненны! Айсберг не заметил того, что он остановился посреди пляжа довольно резко, да и ктому же выглядело это немного странно, конечно не многие это заметили, но десяток-два людей подозрительно оглядывались на него, в части это были родители с детьми, которым с утра пораньше не спалось или сеньёры, у которых ранняя прогулка по плажу это уже традиция и принцип.
Уилл дальше продолжил свою "знимательную" прогулку по пляжу. На этот раз он шёл спокойно и не вымещал своё настроние на нивчём неповинном песке, только вот эта традиционная составляющая любого пляжа кружила и без того. Ну ладно! Ладно! Что же мне делать...  Даже не знаю! Махнуть в Джус? Банально! Аквапарк? Нет! Дальше тупо идти по пляжу? Сойдёт! Он пнул песок не замечая девушку которая сидела перед ним. - Извините! Не хотел! - Уилл остановился.

4

Вирджиния довольно-таки быстро заняла сидячие положение. Отряхнув песок, который упал на живот, девушка уже хотела наорать на увольня, который сделал это, но подняв глаза, немного опешила. Несколько секунд девушка смотрела в глаза парня, но потом закусила губу.
- Ещё бы ты хотел. Да нет, нечего страшного. Обычный песок - Промурлыкала ДжиДжи и улыбнулась. Было прекрасное утро и не стоило портить настроение как себе, как и другим.
Вирджиния стала с интересом рассматривать "увольня", произвольно в мыслях перекручивая разные ракурсы, стили и темы, если бы она стала фотографировать его.
- С этой точки многого не сделаешь, а вот если фишай бы был под рукой, но можно и простой широкоугольник. Хороший образец, но это будет странно.
ДжиДжи встала и протянула руку, в знак знакомства.
- Меня зовут Вирджиния. Можно просто ДжиДжи. Египетские боги!
Другой рукой девушка прикрыла глаза от солнечного света.

маленький,маленький, ааа!

5

- Влюбом случае извините! - Уилл улыбнулся. Как никак, а хорошо что девушка не начала на него орать из-за этого... Чего, кстати, он ожидал от девушки. Вот и славненько!
Айсбергу стало довольно неловко когда он заметил что девушка его довольно тчательно "изучает". Ну и чёрт с ним! Парень посмотрел на солнце и поморщился. Ярко, очень! После чего яркое пятно закрывало от него всё, на что он потался посмотреть. Ненавижу!
Уилл взял руку Вирджинии и поцеловал тыльную сторону ладони. Незнаю как здесь, а в Англии так принято! - А можно тогда ещё проще - просто Джи? Уилл усмехнулся и присел рядом с девушкой. - Надеюсь вы не против! Ах да... Я Уильям... А можно просто Уилл. Прям как Уилл Смит! Айсберг сново мысленно усмехнулся. Ну хоть с одним человеком познакомился здесь! Ха-ха!
- Вы сдесь живёте или приехали недавно? - Конечно если бы девушка была местная было бы намного лучше... За свои два-три дня пробывания на Бристоне он успел осмотреться, но всё равно почти ничего не знает из округа. Конечно следующий вопрос, который он задаст будет: "Есть ли здесь что-то стойщее?". Хоть бы она была местной!

6

Знакомясь, не спугни своей индивидуальностью.

Девушка думала что будет жесткое мужское рукопожатие, сжимающие твои суставы на ладони. Хрупкость, тонкость. Но, как и в её родном городе, Уильям поцеловал её руку. Вирджиния засомневалась, парень ли он, а не какой-нибудь аквас. Раздевать его не очень хотелось и Джи вспомнила что не только её народ такой правильныйажмурашки. Девушка даже немного поморщилась и глаза с цвета морской воды превратились в тёмно-тёмно зеленые.
- Англия, Франция и многое другое. Сколько мне лет, сколько я живу среди них. Дура дурой. Этот город. бррр. Меняет меня. Не удивлюсь.
Вирджиния улыбнулась, компенсируя этим морщинки возле носа от воспоминания своего народа.
- Джи? прекрасно! - ДжиДжи присела рядом с Уильямом - Я переехала недавно. Недель три назад. И вот только-только выбралась на пляж. Всё работа да работа - девушка потрепала себя по волосам.
- Он не Француз, да и не аквас уж точно - ДжиДжи сдержала желание рассмеяться над своими же мыслями вслух - Англичанин - скорее всего.  Ну что ж, так проще.
- Это прекрасный город. Хоть я тут и мало времени пробыла, но тут столько красивых мест! - воскликнула девушка - Даже не думала что много увижу. Но работы столько - протянула Вирджиния последние слово - Что волей не волей, но придется это всё увидеть.
Джи перестала выхвалять город.
- Чёрт, глаза, глаза! Я надеюсь какого-то неестественного цвета не будет. А вы?

Отредактировано Virginia Hollivel (2009-04-29 22:20:36)

7

Уилл почесал затылок, заметив что после его традиционной "фишки" с рукой девушка выглядела немного озадаченной и что-то существенное явно изменилось в её лице, вот только что? Ай, ну и чёрт с ним! Воспитанию и привычкам не изменяю!
- Неужели даже в первые дни не успели посмотреть на город? - Всё, всё! Прекрати однажды приравнивать всех к себе! То, что ты успел, не значит что остальные тоже должны! Уилл к сожалению заметил что с тех пор как приехал в Бристон невольно начал сравнивать всех с собой. Скорей всего это из непривычки находиться в этом городе. Бристон находится на побережье и поэтому люди кажется ветреннее и беззаботнее, но вот уже с того момента как сегодня встал начинает ибавляться от этого эффекта на город. - Чтож это за работа такая занятая? Неужели и в правду можно так увлечься своей работой? Нет конечно дайвинг, плаванье... воду в конце концов... он любил, но не настолько!
- Господи, вы так разхваливаете этот город, что у меня такое чуство что я и половины не видел! - Айсберг улыбнулся. Неужели этот город дествительно такой красивый?
-Я? Ну я приехал сюда недавно и успел сделать только две вещи: устроится на работу и купил дом... Мне кажется что это немного глупо. За эти дни я успел бы сделать намного больше! - Уилл посмотрел на девушку, а потом перевёл взгляд на море. - Да, действительно! Здесь красиво!

З.Ы.: Пост маленький. Долго не писал, извини... мне нет оправдания! Меня убить будет мало!

Отредактировано William "Ice" Iceberg (2009-05-02 21:28:59)

8

- Сама удивляюсь - сказала Вирджиния - В первые дни вообще из дома не выходила. Нужно было обустроить побыстрее, что бы потом времени не терять. - Вот только в коробках большая часть вещей лежит, но это так, пустяк да?
В голове сразу же вспыхнула комната: Рядом с дверью серые коробки, несколько из них открыты. Кровать, полка и стол, на котором раскидано множество вещей, как нужных, так и не нужных.
- А на кухне только один единственный стул. Шикарно. - Где-то глубоко в душе, девушке было и стыдно за весь этот бардак в доме. Ну как-же, двадцать лет, а такое в собственном доме. Но Вирджиния всё это списывала на свою работу и одиночество.
- Ну.. Я фотограф. - Вирджиния неуверенно улыбнулась - Снимаю по большей части репортажи и для рекламы. - Еще одна ночь, еще одна ночь без сна. Репортажи, реклама, репортажи, реклама. НОЧНЫЕ репортажи и реклама. Мой "босс" наглый, лысый, низкорослый садист.
- Нет, по правде я видела всё мелко. Это я.. Оцениваю не пробуя. -И дослушав Уилла до конца, изогнула одну бровь. - О, это совсем не глупо! Глупо это когда ты успел сделать только одну единственную вещь. К примеру работа. Мне она просто закрыла тонкой пленкой глаза и я больше нечего не видела. Мне только это и надо было как-будто. Хотя я легко могла вот так вот выйти погулять недели три назад.
- Ты такая.. душка Джи. Прям светишься. Фу!
Вирджиния проследила за взглядом парня и произнесла задумчиво:
- Но красивее всего под водой.

P.S: don`t worry.)

9

ПОсле месяца,как Мелонни пролежала в больнице из-за того что попала под машину. Это было вечером, в тот вечер, когда она расталась с Уиллом,когда узнала об его измене и решила пешком идти домой .Преходя через дорогу она не заметила машину  и попала под неё и на месте же потеряла сознание. А очнулась она только в больниуе со множеством ушибов и переломом руки. Там её навещяли все друзья, родственники, приносили ей фрукты, цветы.Но мысли её был тлько об одном человеке. За что? Думала Мелонни лежа на кровате в одинокой палате.За всё время,он даже не пришёл , чтобы просто поинтересоваться как она..хотя наверное зачем то нужно было ему раз он изменил ей...Прошёл месяц,два...они так и не  встретились ни разу...хотя бы случайно..
В один прекрасный день мЕл решила сходить на пляж, оа любила это место,единственное,где можно вечером подумать,да и позагарать.Найдя удобное место,она расстелило покрывало и села на него смотря по сторонам выглядывая из своих очков.Сняв сарофанчик и оставшись в купальнике , Мел намазалась кремом и  легла на спину,засунув наушники с  любимой музыкой принялась загарать.

10

- Честно признаюсь, я не так сильно стремлюсь всё сделать побыстрее. Важнее результат! - и в этом Уилл убеждался всегда и на каждом шагу! Лучше чтоб дело затянулось, но получился желаемый результат! Да и к тому же быстро всё сделать скучно, это может показаться странно, но чем дольше затягивается работа, тем веселее Уильяму.. Это его особенность!
- Хорошая профессия! Но не постоянная! Обычно у фотографов немного другой взгляд на мир! А некоторые из них сумасшедшие! Нет. Он это не о Вигджинии. В его практике был такой особенный случай, конечно не с фотографом, но с художником того же профиля! Его в школе один раз подставили в помощь новенькой, та оказалась совершенно ненормальной и была художницей. В стиле одежды она тоже была неформалкой, которых кстати Айсберг не любил. Брр! Ужас! Уилл попытался скрыть отвращение под улыбкой.
- Ну под водой, не под водой я узнаю немного попозже! - англичанин посмотрел на собеседницу Интересный цвет глаз. А мне сначала показалось что они голубые. Хм... Уилл! Хватит придираться к мелочам! Не все могут быть такими как ты хочешь! Да и в правду, Уилл не придал изменеию цвета глаз девушки никакого значения, это он свалил на недосыпание и стрес от перелёта. - А вы что, тоже ныряете? Неужели я не один такой в этом городе? Пф! Ну как ещё можно узнать что там в низу? Почему-то он оглянулся.. Ни с того, ни с сего. Бывало. И умудрился упереться взглядом именно в эту девушку! Он её ещё помнил, но подавил в себе всё, что только возможно. Ну получилось так... как же не отпраздновать восемнадцатилетие? Пф.. Вспоминать это у него не было никакого желания и сил! Он просто отвернулся и снова посмотрел на собеседницу.


Вы здесь » |H2O Just Add Water| •Mermaid's diaries• » •Пляж• » • Центряльный пляж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно